Приглашаем Вас на очень полезный комплекс занятий "Здоровая спина"


«Здоровая спина» - терапевтическая программа, созданная для восстановления и профилактики болезней позвоночника. Специально подобранный комплекс упражнений с элементами йоги и ЛФК на развитие подвижности и гибкости спины рекомендуется и мужчинам, и женщинам. Занятия рассчитаны на разный уровень подготовки, поэтому подойдут всем, независимо от возраста и физического развития. Тренировки помогут тем, кто хочет сохранить позвоночник здоровым и улучшить осанку. 

Цель программы «Здоровая спина» 
сформировать правильную осанку; проработать глубокие спинные мышцы; снять с межпозвоночных сегментов напряжение, вызывающее болевые ощущения; растянуть мышцы, вызывающие деформацию позвоночника; укрепить мышечный корсет корпуса; проработать ягодичные мышцы, поскольку они - опора позвоночника. 

Позвоночник – стержень организма Здоровая спина – залог успешной и здоровой жизни. Половина заболеваний и недомоганий вызвана проблемами с ней. Зачастую многие даже не подозревают, что плохое самочувствие, головокружение, усталость – это признаки начинающихся болезней позвоночника. Спинной мозг, важнейший орган нервной системы, располагается в канале позвоночника и проводит нервные импульсы к головному мозгу. Поэтому очень важно, не дожидаясь внезапной и сильной боли, уделить позвоночнику внимание. Вот некоторые признаки начинающихся проблем: 
судороги; проблемы со сном; усталость и вялость; головная боль в затылочной области; боль в шее; напряженность в мышцах; ноющая боль в спине, ногах, ягодицах; утренние боли в грудном и поясничном отделе; боль «под ложечкой»; глубокие ранние морщины шеи и лба; второй подбородок и др. 
Противопоказан комплекс «Здоровая спина» при хронических заболеваниях позвоночника, после операций и тяжелых травм, тем, у кого межпозвоночная грыжа и серьёзные нарушения осанки. Прежде чем начать тренировки в этих случаях, необходимо посоветоваться с врачом. 

Виды упражнений 
Комплекс несложных упражнений не только предотвращает заболевания позвоночника, но и помогает многие из них вылечить. Регулярные тренировки помогут забыть о боли в спине. Подойдут занятия также и для коррекции осанки. Какие упражнения входят в программу «Здоровая спина»? Упражнения для шейного, грудного, крестцового отделов позвоночника. Следовательно, программа составлена с учетом индивидуальных особенностей и потребностей каждого.

С ноября занятия проходят по субботам с 10:00 до 11:30 (29.10 занятие пройдёт еще по старому расписанию с 9:00 до 10:30).

Занятия ведет опытный педагог - Пётр Ильинов, информацию о нём Вы можете прочитать по ссылке

Стоимость первого пробного занятия - 350 рублей, разовое занятие - 450 рублей, абонемент на 4 занятия на календарный месяц - 1600 рублей.

Записывайтесь по ссылке или по тел.294-35-75

В студии DIVA на Светлановском пр.д.1

 


28.10.2016